Пушкинский день. Анонс

29 мая 2019, Среда

6 июня – день невероятно важный для российской культуры и русского языка. Именно 6 июня родился Александр Сергеевич Пушкин, которому ставят в заслугу появление современного русского языка.

В рамках празднования Пушкинского дня в России Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РТ проводит ряд мероприятий:

5 июня в Национальной библиотеке впервые состоятся Пушкинские чтения «Пушкин и Тува: региональное пушкиноведение». В программе чтений – выступления писателей Тувы, приглашенных артистов.

Начало мероприятия в 14.00 ч., место проведения – конференц-зал библиотеки (ул. Ленина, 21; 1 этаж).

6 июня пройдет культурно-просветительский парад-шествие «Пушкин в Центре Азии».

Маршрут костюмированного парада-шествия начинается  в 13.30 ч. около здания Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина (ул. Ленина, 21). Основное действие состоится на площади Арата; здесь будут работать площадки учреждений культуры. На площадке Национальной библиотеки «И гений Пушкина нам освещает путь…» участников ожидают: фотозона, поэтический батл, интерактивная программа «И дуб зеленый, и рыбка золотая», разнообразные конкурсы и викторины.

Приглашаем всех кызылчан и гостей столицы на Пушкинский день, яркий и познавательный праздник!