В социальной школе начались каникулы

30 мая 2019, Четверг

В социальной школе при Национальной библиотеке РТ завершился учебный год. На протяжении осени 2018 и весны 2019 гг. активные учащиеся-пенсионеры изучали английский язык, пополняли словарный запас и расширяли кругозор на занятиях по лингвострановедению.

В солнечный теплый день, 29 мая, было проведено завершающее занятие. Подведены итоги года, около 20 человек, как самые активные слушатели, получили грамоты. Звучали слова благодарности в адрес организаторов, в частности, зав. читального зала Чинчи Ондар. Именно на территории читального зала библиотеки уже несколько лет подряд проводятся занятия для пенсионеров, не теряющие актуальности.

Отдельно были отмечены преподаватели – Руслан Ооржак, обучавший своих «учеников» премудростям иностранной грамматики, и Алена Ондар, выпускница филологического факультета ТувГУ. Благодаря ей, слушатели узнали много английских песен и даже самостоятельно исполняли их.