Всероссийский финансовый зачет

20 мая 2019, Понедельник

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийском финансовом зачёте, который проводится в период с 15 мая по 29 мая 2019 года.

Организаторы – Банк России и Агентство стратегических инициатив – проводят этот онлайн-зачёт второй раз: в 2018 году тест прошли 300 тысяч человек.

Каждый житель региона сможет не только оценить уровень своих знаний в области финансов, но и получить обратную связь и материалы для изучения проблемных тем.

После регистрации на сайте www.finzachet.ru участникам предстоит пройти тест из 30 вопросов, посвященный кредитам и депозитам, пенсионным накоплениям и страхованию, инвестициям и правилам защиты от мошенников. Среди них есть и актуальные для повседневной жизни, и более сложные финансовые темы.

Особенностью Всероссийского зачета по финансовой грамотности является предоставленная участникам возможность выбора уровня сложности теста и учетом степени своей подготовки в сфере управления личными финансами.

Участникам для работы над заданиями дается 60 минут. Тем, кто правильно ответит на 23 вопроса, выдается персональный сертификат.

Кроме того, каждый получит подборку индивидуальных рекомендаций и материалов для повышения финансовой грамотности по темам, где были допущены ошибки и которые необходимо изучить подробнее.

Первыми Всероссийский финансовый зачет 18 мая сдали студенты Кызылского техникума экономики и права сдали. Зачет прошел в информационно-библиографическом отделе Национальной библиотеки РТ.