"СВЕТЛО ГРУСТИТ РОМАНС"

27 марта 2014, Четверг
21 марта в отделе литературы по искусству Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина состоялся литературно-музыкальный вечер «Светло грустит романс» для студентов 2 курса Кызылского техникума экономики и права. Сотрудниками отдела оформлена красочная выставка-инсталяция, сделан обзор литературы представленной на выставке.
О возникновении и развитии русского романса, известных исполнителях поведала библиотекарь отдела Аяна Билдей-оол.
 В ходе вечера звучали прекрасные, полные настоящих чувств романсы «Ямщик, не гони лошадей» (Я. Фельдмана), «Гори-гори моя звезда» (П. Булахова), «НЕ уходи, побудь со мною» (Н. Зубова) в исполнении членов клуба «Кому за 60» Анатолия Доржу. Анаймаа Седип, Зинаиды Буряновой в сопровождении баяна и гитары.
 Аяна Билдей-оол, библиотекарь ОЛИ