Ежегодный Совета директоров библиотек муниципальных образований РТ

26 марта 2014, Среда
25 марта 2014 года в рамках Дня работников культуры в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина РТ состоялось первое в этом году заседание Совета директоров ЦБС РТ. Приняли участие в работе Совета 16 директоров библиотек муниципальных образований республики. Открыла заседание Совета директоров Ольга Васильевна Фенцель, директор НБ им. А. С. Пушкина РТ. Ольга Васильевна подчеркнула, что одним из главных условий успешной деятельности ЦБС является создание востребованных проектов, призвала директоров активно включаться в компанию по разработке муниципальных целевых программ, принимать участие в республиканских проектах и привлекать к участию читателей. Современные библиотеки, работая по проектам и программам, имеют возможность повышать эффективность своей деятельности, совершенствовать её. Это становится возможным и благодаря участию в конкурсных проектах, помогающих библиотекам привлечь новые источники финансирования. Ольга Васильевна особо отметила работу библиотек Овюрской и Эрзинской ЦБС, создавших муниципальные целевые программы по пополнению книжного фонда, модельных сельских библиотек, а также проектную деятельность ЦБС г. Кызыла. Ученый секретарь НБ ирина Васильева выступила с информацией по итогам фронтальной проверки Тоджинской ЦБС. О командировке в Бай-Тайгинскую ЦБС рассказала заведующая НМО Аида Маады. Ближайщими планами по подготовке к проведению I-ого республиканского форума «Молодые в библиотечном деле РТ» поделилась заместитель директора НБ Н. Н. Чооду. Методисты научно-методического отдела познакомили с методическими изданиями: «Славлю тебя, Русский язык!», «Основатель Троице-Сергиевой лавры – Сергий Радонежский», «Роль отца в семье».