Книжная выставка «Здоровье дарят комнатные растения»

15 мая 2019, Среда

Цветы делают нашу жизнь более яркой, уютной, красивой. Мир бы потускнел и обеднел, не будь на свете цветов, радующих глаз, положительно влияющих на эмоциональную сферу человека и имеющих лечебные свойства.

В отделе производственной литературы Национальной библиотеки РТ представлена книжная выставка «Здоровье дарят комнатные растения». Здесь каждый посетитель отдела, будь он профессиональным цветоводом или любителем, найдет книгу по душе.

Выбирая «зеленых друзей», мы ориентируемся на собственный эстетический вкус, прислушиваемся к советам друзей и знакомых. Этим, как правило, все и ограничивается, а напрасно, ведь растения обладают целым рядом замечательных свойств, о существовании которых мы и не подозреваем. Как правильно подобрать растения для дома и офиса? Как очистить и оздоровить с их помощью? Какое из них поставить в комнату ребенка, чтобы он не болел? Книга «Здоровье дарят комнатные растения» (Н. В. Казаринова) поможет  из множества растений, созданных природой, выбрать те, что нужны именно вам.

Красочный мир комнатных растений никого не оставляет равнодушным. Благоухающие цветы и неповторимая гармония в очертаниях растений помогают создать особую атмосферу уюта. В книге «Комнатные растения от А до Z» (П. Дэльфа) вы найдете практические рекомендации по содержанию всех популярных комнатных растений.

В книге Голубева Н. В.  «Все, что вы хотели спросить о комнатных растениях», вы найдете ответы на многочисленные вопросы по цветоводов-любителей о выборе растений для дома, об особенностях размножения, цветении, зимнем покое, требованиях к условиям содержания, болезнях, вредителях и многом другом…

Для того, чтобы ваши комнатные цветы радовали красотой, необходимо правильно ухаживать за ними, понимать их потребности, знать, в какие месяцы растение развивается, а в какие ему нужен период покоя. Эти и множество других секретов цветоводства раскроет вам справочник «Комнатные цветы. Уход и лечение» (А.Ю. Лимаренко). В нем вы также найдете полезную информацию о возможных болезнях и вредителях растений, сможете самостоятельно определить заболевание и его причину, вылечить свой цветок.

Также книга «Счастливые цветы. Энергетика комнатных растений» (Крестовская К.) поможет определиться, какие цветы «ваши», а какие – нет, и что делать в том случае, если очень хочется вырастить «не ваш» цветок.

Надеемся, что очень многие начинающие, да и умудренные опытом цветоводы, найдут на этой выставке полезные и интересные книги. Вся литература, представленная на выставке, выдается на дом.

Выставка экспонируется по адресу: ул. Кочетова, 27 (читальный зал).