КРУГЛЫЙ СТОЛ «БИБЛИОТЕКА – НАУЧНОЙ МОЛОДЕЖИ ТУВЫ» ИТОГИ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ

14 мая 2019, Вторник

КРУГЛЫЙ СТОЛ

«БИБЛИОТЕКА – НАУЧНОЙ МОЛОДЕЖИ ТУВЫ»

ИТОГИ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА

НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ

Дата проведения: 17 мая 2019 г.

Время проведения: 15.00 час.

Место проведения: ул. Ленина 21, конференц-зал.

14.45-15.00регистрация участников Круглого стола

15.00-15.15Церемония торжественного открытия. Видеоролик «Интервью с грантодателями». Благотворительному Фонду Михаила Прохорова – 15 лет.

15.15-15.25 – Вступительное слово.

Эртине Ирина Алексеевна, директор ГБУ «Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РТ»

15.30-15.40Значение проекта для научной молодежи Тувы и инновационной деятельности библиотек республики.

Кан Валерия Сергеевна, начальник проектного управления Администрации Главы РТ и Аппарата Правительства РТ, председатель регионального отделения Российского союза молодых ученых и специалистов в Республике Тыва.

15.40-15.50 – Библиотеки Тувы как информационные школы молодого ученого.

Подик Ирина Витальевна, к.п.н., директор Научной библиотеки Тувинского государственного университета.

15.50.-16.00Научная деятельность молодых ученых Кызылского педагогического института.

Ликтан Валериана Тарачиевна, доцент, к.э.н., директор Кызылского педагогического института.

16.00-16.10Информационные ресурсы Национальной библиотеки Тувы.

Салчак Виктория Олеговна, главный библиограф.

16.10-16.30 – «Библиотека – научной молодежи Тувы» – проект, пути его реализации.

Сарыглар Чодураа Викторовна, зав. информационно-библиографическим отделом.

Санарова Любовь Георгиевна, зав. отделом естественно-научной литературы.

16.30-16.50 – Слово участникам и экспертам проекта. Принятие рекомендаций и пожеланий.

16.50-17.00 – Подведение итогов