Книжная выставка "Вкусная выпечка"

14 мая 2019, Вторник

Милости прошу к нашему шалашу:

я пирогов покрошу и откушать попрошу.

В отделе производственной литературы представлена книжная выставка «Вкусная выпечка».

Хрустящие печенья, праздничные торты, нежные пирожные: свыше 250 рецептов блюд, которые доставят много радости всем, кто любит сладкие и пикантные изделия из теста. Рецепты роскошных тортов и других кондитерских изделий вы можете найти в книге «Выпечка» (Г. Рушицка).

В книге «Домашняя выпечка» собраны рецепты печеных изделий, приготовленных из дрожжевого, слоеного, песочного, бисквитного теста. Даются рецепты кремов, сиропов, желе, помадок, начинок. А также различных украшений для пирогов, тортов, пирожных.

Издание А. Спириной «Все о пирогах» можно назвать шпаргалкой, здесь можно быстро найти ответ на вопрос: «Что испечь?». Рецепты сгруппированы в зависимости от того, в какое время года удобно печь тот или иной пирог, исходя из возможности купить продукты в их наилучшем качестве.

Сборник «Чудеса выпечки» содержит более 500 рецептов приготовления выпечки изделий в разных странах. Каждый рецепт содержит нормы и способы приготовления выпечки.

В книге «500 видов домашнего печенья», содержатся рецепты самых разнообразных изделий из муки (печенья, пирожных, коржиков, булок, пирогов, пряников, тортов, рожков…).

Сотрудниками собран большой иллюстративный материал, который поможет научиться кондитерскому мастерству; он для широкого круга читателей, любителей и профессионалов.

Здесь каждый посетитель отдела, будь он профессиональным поваром-кондитером или любителем, найдет книгу по душе. Ведь выпечка всегда радует нас на столе, будь он праздничным или обыденным.