«Новый год – в сказку добрую ведет»

8 января, Вторник

Научно-познавательная программа «Новый год – в сказку добрую ведет» была организована сотрудниками отдела естественно-научной литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ.

Мария Ооржак, сотрудник отдела, рассказала об истории праздника Новый год. Они с азартом отвечали на вопросы новогодней викторины, водили дружный хоровод. После викторины и конкурсов на сноровку и ловкость Юлией Сумаанчик, сертифицированным специалистом по изготовлению филимоновской игрушки, был проведен мастер-класс. С энтузиазмом и любопытством ребята учились лепить из синей глины различные фигурки: здесь были петухи, поросята - символ наступившего Нового года и, даже, тюлени.

Завершилось такое насыщенное мероприятие награждением победителей конкурсов и дружным чаепитием.