Ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант»

7 ноября 2018, Среда

ЕЖЕГОДНАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ АКЦИЯ

«ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ»

Организатором Диктанта является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество» (РГО).

РГО проводит мероприятие уже в четвертый раз. Диктант проводится с целью популяризации знаний и повышения интереса к географии России среди населения. Задачи: предоставление возможности жителям России и зарубежных стран принять участие в интеллектуальном соревновании по географии и узнать свой результат; мотивация различных слоев населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека; привлечение интереса к России и распространение достоверной информации о ней за рубежом; привлечение внимания средств массовой информации к вопросу популяризации географии.

В Кызыле Географический диктант организуется на нескольких площадках города. На базе организации ГБУ «Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РТ» Диктант будет проходить на 2-м этаже в отделе национальной и краеведческой литературы. Без предварительной регистрации участников. Вход на площадку свободный.

Распорядок работы площадки 11 ноября:

11:00 – начало работы площадки;

11:00-12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта;

12:00-12:15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта;

12:15-13:00 написание Диктанта;

13:00-13:10 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;

13:10 – закрытие площадки.

Полная информация о Диктанте размещается на сайте http://dictant.rgo.ru

Диктант состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности.

Для оценки каждой из частей Диктанта применяется 100-балльная шкала.

Проведение Диктанта онлайн на Сайте Диктанта: с 14:00 11 ноября до 14:00 15 ноября 2018 года по московскому времени. 7. Публикация правильных ответов на Сайте Диктанта: 15 ноября 2018 года.

Публикация на Сайте Диктанта индивидуальных результатов написания Диктанта: 30 ноября 2018 года.

Контактный телефон по взаимодействию с участниками: 2 03 91.

Приглашаем всех проверить свои знания по географии!!!