Подведены итоги экологического конкурса "Я С КНИГОЙ ПОСТИГАЮ МИР ПРИРОДЫ"

26 декабря 2013, Четверг
В преддверии празднования Нового года подведены итоги экологического конкурса, объявленного отделом естественно-научной литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ «Я с книгой постигаю мир природы», завершающий цикл мероприятий в рамках «Года охраны окружающей среды в России».
Конкурс проходил с 5 по 20 декабря 2013 года, с целю формирования активной гражданской позиции школьников в области охраны окружающей среды, повышения экологической грамотности и приобщение школьников к чтению. На конкурс были представлены творческие работы учеников 3, 7, 1 школ, школы – интернат г. Кызыла и Усть-Элегестинской СОШ в нескольких номинациях: «сочинение», «рассказ», «стихотворение» и «первая проба пера». К написанию работ, а их было представлено более 20,  участники подошли индивидуально, поведав о своем отношении к природе, экологическим проблемам, о том, как книга помогает понять, увидеть первозданную красоту природы нашей республики. Все работы написаны с большой любовью к родному краю, своей «малой родине».
Участники награждены дипломами и грамотами от ГБУ «Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РТ», а также памятными призами.
Отдел естественно – научной литературы НБ выражает благодарность Шактар – оол Любовь Борисовне (магазин «Книголюб»), Голубцову Валерию Георгиевичу (магазин «Знание»), Пуркиной Наталье Анатольевне (Кызылское отделение ОАО «Вымпелком») за оказанную спонсорскую помощь.
Любовь Санарова, нач. отдела ЕНЛ