Правовой урок «Ваши права и обязанности»

16 декабря 2013, Понедельник
Вся страна отмечает 20-летие со дня принятия новой Конституции, основного закона Российской Федерации, где рассматриваются права человека, роль и функции государства. В рамках недели права, 14 декабря 2013 года, в актовом зале школы № 4 отделом социально-экономической литературы совместно с информационно-библиографическим отделом Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина проведен правовой урок: «Ваши права и обязанности». На правовой урок приглашены учащиеся 5 – 11 классов. В ходе мероприятия был продемонстрирован видеоматериал, подобранный по методу дифференциации, т.е. для среднего и старшего школьного возраста. В торжественной обстановке учащимся 8-х классов, достигшим 14 лет, вручен первый правовой документ – паспорт, а также памятные подарки от имени школы. В завершение урока сотрудниками отдела социально – экономической литературы была проведена небольшая викторина. Активно отвечая на вопросы, заработали призы учащиеся: Монгуш Мерген из 6 класса, Григорьев Андрей из 9 класса, Атаманов Сережа из 8 класса. Мероприятие прошло успешно, правовой урок учащимися был усвоен.
Алена Бабушкина, нач. отдела социально-экономической литературы