День героев Отечества 9 декабря

5 декабря 2013, Четверг
День героев Отечества 9 декабря – памятная дата России, отмечается с 2007 года. Этот праздник позволил восстановить прерванную в прежние годы славную российскую традицию - чествовать воинов, отличившихся на ниве служения Отечеству.
5 декабря в школе № 7 состоялся информационно-познавательный час «Гордимся славою предков», посвященный тувинским добровольцам, организованный сотрудниками абонемента Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина. Ребятам представили мультимедийную презентацию, из которой узнали о храбрости наших земляков, проявленной на фронтах Великой Отечественной войны. На вопрос, какими качествами должен обладать герой, ребята единодушно ответили – «Мужество». Состоялся обзор у книжно-иллюстративной выставки «Тувинские добровольцы-герои войны».
 Урана Донгак, нач. абонемента НБ