Информационный час «Образование и обеспечение занятости инвалидов»

3 декабря 2013, Вторник
3 декабря Генеральной Ассамблеей ООН провозглашено Международным днем инвалидов. Международному дню инвалидов в республике будет посвящена Декада инвалидов, которая проходит с 1 по 10 декабря.
В рамках декады в республиканских учреждениях республики пройдут мероприятия, встречи. «Образование и обеспечение занятости инвалидов» - под таким названием сотрудники отдела социально-экономической литературы провели информационный час в Кызылском Доме ветеранов 3 декабря 2013 г. в 14.00 ч. Помочь инвалидам в отношении защиты своих прав призван закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», с некоторыми пунктами этого документа ветеранов познакомили сотрудники Национальной библиотеки. В целом, слушатели остались довольны, не только получив ценную информацию, но и от общения с библиотекарем.
В Национальной библиотеке имени А. С. Пушкина организована книжная выставка «Социальная защита инвалидов» в отделе социально-экономической литературы.

Алена Бабушкина, нач. отдела
социально-экономической литературы