Родительский дом — начало начал

2 декабря 2013, Понедельник
В связи с участившимися случаями  материнской и младенческой смертности ЦКБ им: К.Д.Оюна разработала месячный план совместных мероприятий с организациями и учреждениями с. Хову-Аксы по профилактике данной проблемы.
Дан первый старт месячнику «Родительский дом – начало начал», посвященного профилактике младенческой и материнской смертности. 13 ноября 2013 года в читальном зале Центральной районной библиотеки была проведена беседа –презентация: «Быть мамой это огромное счастье» совместно с врачом-гинекологом женской консультации Аржааной Викторовной Кудер и акушером родильного отделения Центральной районной больницы Викторией Николаевной Салчак. Месячник был открыт с поздравительного слова и.о. начальника УК и ДР Аиды Буудаевны Куулар. Также теплые слова напутствия для приглашенных будущих мам и пап прозвучали от работника ЗАГСа Айланы Борисовны Ондар, председателя женсовета Тамары Викторовны Шыгжал.