Библиотека благодарит!

4 июля 2018, Среда

Дарение – это дар души. Книги, подаренные библиотеке, не только доставят удовольствие чтения новым читателям, но и подарят частичку душевного тепла ее дарителя. Те, кто бесплатно передают книги в фонд библиотеки, – люди с высокой гражданской позицией, особым чувством долга перед обществом, как правило, прекрасно понимающие, что эти книги найдут своего читателя.

Особой благодарностью хотим отметить дарителя – Храменко Максима Викторовича, выпускника МБОУ СОШ № 1 г. Кызыла им. М. А. Бухтуева.  Он передал в фонд Общественной библиотеки 205 книг в жанре фантастики и детской литературы. Фонд пополнился новой литературой, у читателей появилась возможность прочитать произведения  Майн Рида, Артура Конана Дойла, Александра Дюмы, Маргарета Митчелла, Фенимора Купера, Вальтера Скотта, Марка Твена,  детских писателей – Агния Барто, Ганса Христиана Андерсена, Владимира Сутеева. Школьники  и студенты могут пользоваться словарями русского языка, русско-английским и англо-русским словарями, а также универсальным современным справочником,  энциклопедией «500 вопросов и ответов». Представителям прекрасной половины предлагаются энциклопедии:  «Жизнь и здоровье женщины», «Домашняя парикмахерская», «100 гаданий на все случаи жизни».

Национальная библиотека вручила благодарность  Храменко Максиму Викторовичу за бескорыстное дарение книг, за щедрость души и доброту сердца.

Надеемся, что примеру Храменко М. В. последуют и другие жители города.