Совет директоров

2 июля 2018, Понедельник

10-12 июля 2018 года состоится очередное выездное заседание Совета директоров ЦБС РТ.  Заседание пройдет в Центральной районной библиотеке  им. Ю. Ш. Кюнзегеша Тоджинской ЦБС (с. Тоора-Хем, ул. Октябрьская, д.15).

Организаторы:  ГБУ «Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РТ», МБУК Тоджинская централизованная библиотечная система.

Цели Совета: Консолидация усилий директоров библиотек и объединение ресурсов библиотек  региона  для поиска и реализации прогрессивных концепций, форм развития и совершенствования библиотечного обслуживания населения; содействие повышению общественного престижа библиотек и оказание им помощи в решении конкретных проблем, возникающих в процессе реализации уставных целей и социальных функций; представление общих интересов библиотек региона  для реализации их экономических и социальных прав, защита от незаконного ухудшения состояния библиотек (децентрализации, закрытия, перевода в неприспособленные помещения и т.д.); формирование среды профессионального общения библиотечных работников Республики Тыва, осуществление  контактов с библиотечными обществами и ассоциациями других  регионов; содействие принятию научно-обоснованных коллегиальных решений, способствующих эффективной деятельности библиотек и развитию их творческого, производственного, научного потенциала.

Темы для обсуждения:

· «Электронные библиотечные системы в библиотеках»;

·«Социальные сети как инструмент продвижения чтения»;

·    «Формирование положительного имиджа библиотеки на примере Барун-Хемчикской ЦБС»;

·  Отчет по выполнению плановых показателей за I полугодие 2018 года.

По всем вопросам обращаться в организационный комитет по адресу: г. Кызыл, ул. Ленина, дом 21, тел. (39422)20142 директор, (39422)20193 заместитель директора, e-mail: nblibrary@mail.ru. Официальный сайт библиотеки: https://tuva-library.ru/

Оргкомитет.