НОВАЯ РОЛЬ БИБЛИОТЕК В ОБРАЗОВАНИИ

5 июля 2018, Четверг

Так называется благотворительный конкурс фонда Михаила Прохорова, направленный на финансирование социокультурных библиотечных проектов, на который был отправлен совместный проект отделов естественно-научной литературы и информационно-библиографического Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина «Библиотека – научной молодежи Тувы».

По решению экспертного совета фонда в число грантополучателей вошла впервые и Национальная библиотека РТ.

Цель данного проекта – информационная, организационная и мотивационная поддержка активной и талантливой молодежи. Планируется проведение циклов публичных лекций, занятий, встреч с учеными республики, фестиваля «Дни молодежной науки», «Малой академии наук», «Школы аспиранта», цель которых предполагает популяризацию науки, обмен знаниями ученых и молодежи, повышение культурного потенциала, развитие интеллектуальных способностей и интересов, а также – продвижение чтения.

Полагаем, что данный библиотечный проект окажет несомненную пользу в повышении образовательного процесса студенческой и учащейся молодежи республики и повысит статус Национальной библиотеки в научном сообществе республики.