Видеосалон «Футбол: по следам любимой игры»

2 июля 2018, Понедельник

Здоровый образ жизни становится модным, спорт прочно связан с жизнью современного человека.

Национальная библиотека  им. А. С. Пушкина путем  информационного воздействия, организации досуга в летний период делает установку на популяризацию здорового образа жизни. В стенах отдела литературы по искусству оформлена выставка-инсталляция «Спорт info», книжная выставка «Кубок Министра обороны Российской Федерации», на которой представлены книги по спортивной борьбе;  проведен обзор виртуальной выставки «Футбол: история и кумиры», посвященной 21 чемпионату мира по футболу FIFA 2018 (все желающие в любое время могут ознакомиться с виртуальной  выставкой на официальном сайте библиотеки) и информационный час «Спортивному движению – наше уважение».

С целью пропаганды спорта и здорового образа жизни, воспитания чувства гордости за свою Родину, для детей пришкольного лагеря Центра дополнительного образования г. Кызыла  2 июля в отделе литературы по искусству состоялся видеосалон «Футбол: по следам любимой игры». В программе виртуальная демонстрация слайдов – позволяет наглядно увидеть стадионы и карту с городами, где будут проходить матчи Чемпионата Мира по футболу, краткий рассказ об истории увлекательной игры, ну и конечно,  любимые всеми детьми мультфильмы.