«Кубок Министра обороны Российской Федерации»

28 июня 2018, Четверг

С 29 июня по 1 июля в Кызыле пройдут I Всеармейские соревнования по спортивной борьбе на кубок Министра обороны Российской Федерации.

В соревнованиях примут участие более 10 команд, представляющие Южный, Западный, Центральный, Восточный военные округа, Воздушно-десантные войска, Ракетные войска стратегического назначения, Военно-морской флот, Военно-космические силы, Военный институт физической культуры, Центральный спортивный клуб армии. Общая численность участников составляет 120 человек.

Соревнование пройдет одновременно на 2 коврах по 2 видам (греко -римская борьба, вольная борьба), а также личные соревнования на Кубок Главы Республики Тыва по национальной борьбе «Хуреш».

К I Всеармейским соревнованиям по спортивной борьбе на кубок Министра обороны Российской Федерации в отделе литературы по искусству оформлена книжная выставка, где представлены программа соревнований и краткая информация спортивного события.

Выставка будет интересна и полезна борцам, тренерам и любителям спортивной борьбы, осваивающим первые ступени мастерства.

Выставлены книги о дзюдо, самбо, восточных боевых искусствах, тэйквандо, айкидо, самбо и хуреш – борьба, которая стала неотъемлемой частью национальной культуры народов Тувы. В представленных книгах с любовью рассказывается об особенностях этого единоборства, о его красоте и важности в жизни тувинцев, а также о знаменитых спортсменах Тувы.