Творческая лаборатория

29 ноября 2016, Вторник

В рамках творческой лаборатории на 2-ой площадке под названием «Актуальные вопросы информационно-библиографического обслуживания пользователей» прослушано 3 лекции:

- «День библиографии как комплексная форма работы по повышению информационно-библиографической культуры читателей» (Л. М.Чадамба, зав. ИБО)

- «Библиографическое описание документа» (Л. М.Чадамба, зав. ИБО)

- «Библиографическое описание электронного документа» (Л. А. Бюрбю, зав. сектором ИБО).

С обзором профессиональных периодических изданий выступила библиотекарь ИБО А. Н. Кызыл-оол.

«Анализ качества библиографической продукции библиотек муниципальных образований РТ» сделала зав. сектором ИБО Л. А. Бюрбю.

Для практического занятия были подготовлены 11 комплектов для библиографического описания, состоящих из 1 газеты, 1 журнала, 1 книги, 1 энциклопедии, 1 справочника, 1 многотомного издания.

Присутствовало 11 библиографов из районных ЦБС республики.