Встречаем олимпийский огонь

22 ноября 2013, Пятница
С 7 октября началось шествие олимпийского огня по стране. Маршрут эстафеты – самый продолжительный за всю историю зимних Олимпийских игр. Факел за 123 дня побывает во всех 83 субъектах РФ. Огонь будут оберегать 14 тысяч факелоносцев, передавая его друг другу. 28 ноября 2013 года эстафета олимпийского огня прибудет в Туву и наши земляки примут участие в этом событии.
10 октября в ознаменовании этого события в отделе социально-экономической литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина состоялось открытие книжно-иллюстративной экспозиции «История Олимпийского огня», на которой представлен богатый книжно-иллюстраивный материал об истории Олимпийских игр, олимпийских видах спорта, знаменитых спортсменах, в разное время завоевавших золотые олимпийские награды, а также о наших земляках спортсменах.

Экспозиция продлится до 30 ноября 2013 года.
 Спешите!
Напоминаем, что в отделе социально-экономической литературы продолжается прием сочинений на конкурс «Эстафета олимпийского огня». С условиями конкурса можно познакомиться: http://lib.rtyva.ru/news/93/5619/
Алена Бабушкина, нач. отдела социально-экономической литературы