День матери России

20 ноября 2013, Среда

Мама-первое слово,

Главное слово в каждой судьбе.
 Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе.
Песня из к/ф «Мама»
Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

В Национальной библиотеке с 20 по 23 ноября состоятся литературно – музыкальные вечера, конкурсные программы, также в отделах библиотеки состоятся презентации книжных выставок.
 20 ноября 2013 г. в отделе социально – экономической литературы читателям представили книжную выставку «День матери России». На выставке предложено более 16 книг, журналов, посвященных матерям.

На абонементе экспонируется выставка «Прекрасен мир любовью материнской». Представлены книги писателей, поэтов воспевающих в своих произведениях образ матери.
В отделе национальной и краеведческой литературы экспонируется выставка книг "Авалырны алгап ырлаал! (Благославляем матерей)".

В фойе второго этажа представлена вниманию читателей книжно-иллюстративная экспозиция «Та, которая подарила нам жизнь». Экспозиция продлится до конца месяца.
В этом году день матери выпадает на 24 ноября.
 Не забудьте поздравить в этот день своих мам!