Встреча профессора МГУ с "Умниками и умницами" Республики

1 ноября 2013, Пятница
В отделе естественно-научной литературы 1 ноября 2013 года состоялась встреча с профессором МГУ им. М. В. Ломоносова, к.б.н., Владимиром Викторовичем Чубом. На встрече присутствовали преподаватели, школьники, интересующиеся биологией, и принимающие участие в олимпиадах различного уровня.
Круг научных интересов Владимира Викторовича – физиология растений, биологическое клонирование растений. Гость рассказал о своей научной деятельности, о преподавании в лицее им. А. Н. Колмогорова при МГУ, в котором читает лекции школьникам из регионов России.
Школьники поделились своими планами на будущее, интересах в области биологии. Задавали вопросы: «Кем бы вы стали, если бы не сделали выбор в пользу биологии?», «Что надо знать для получения профессии фармацевта?», «Что такое биологическая информатика?».
Вниманию гостей была представлена книжно-иллюстративная экс-позиция «Биотехнология ХХ1 века: состояние и перспективы».
Владимир Викторович оставил свои отзывы и пожелания в «Гостевой книге» и стал «почетным» читателем отдела естественно-научной литературы.
Каждому присутствующему на встрече подарен журнал с автогра-фом гостя «Потенциал. Химия. Биология. Медицина», рассказывающий об олимпиадах по биологии, различных конкурсах по биологии.
Отделу естественно-научной литературы преподнесен в дар комплект нового школьного учебника по биологии для 8 кл. под ред. Чуба В.В. Обращаем внимание, что этот учебник на 2014 год, так что умники и умницы, спешите ознакомиться с ним.
Ученики и преподаватели в конце встречи сделали памятные снимки на фоне Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина.
Любовь Санарова, нач. отдела естественно-научной литературы