Академия молодой семьи

1 ноября 2013, Пятница
25 октября сотрудники отдела естественно - научной литературы и абонемента Национальной библиотеки предложили пройти курс Академии молодой семьи студентам техникума экономики и права.
Как создать гармоничную семью, какие факторы социального благополучия, образования, вероисповедания, ведения совместного домашнего хозяйства необходимо учитывать при вступлении в брак молодым людям рассказала Дарина Ховалыг, психолог из центра психологической помощи «Сайзырал».
Доступно преподнесла информацию, о том, какими должны быть взаимоотношения между молодых людей, а также с особенностями организма девушек и юношей, профилактикой венерических заболеваний, психолог женской консультации Эльза Ондар.
Сотрудник ЗАГСа Херелмаа Куулар ознакомила студентов со статистикой заключенных браков по г. Кызылу с начала года среди молодежи различных возрастных категорий от 18 до 30 лет.
Встреча закончилась просмотром фильма «Когда девочка взрослеет» компании «Гедеон Рихтер» о взаимоотношениях среди молодежи, ответственности при планировании семьи, вопросах контрацепции.
Любовь Санарова, нач. отдела естественно-научной литературы