Итоги конкурса "Слово о моей Родине"

11 сентября 2013, Среда
Награждение по итогам конкурса «Слово о моей Родине» состоялось 7 сентября в День города Кызыла. В преддверии празднования Дня города Кызыла отделом социально-экономической литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина был объявлен конкурс творческих работ «Слово о моей Родине». Самое активное участие в конкурсе приняла молодёжь – учащиеся 7-11 классов. На конкурс были предоставлены как стихотворения, так и сочинения. Церемония награждения прошла 7 сентября на площадке у центрального входа Национальной библиотеки по четырем номинациям. Самый большой отклик получила номинация «Любовь к Родине». Первое место присуждено ученице 11 «а» класса МБОУ СОШ №3 г. Ак-Довурака Саая Менги за работу «Мой Кызыл». Диплом 2 степени получила работа ученицы 7 «б» класса лицея № 15 г. Кызыла Хажыкы Орлане за сочинение «Мой Кызыл». Диплом 3 степени получила ученица 11 «ж» класса Бызаакай Арисья за сочинение «Слово о моей Родине». В номинации «С.Б. Пюрбю – личность с многогранным талантом» представлена работа ученика 10 «б» класса школы № 2 г. Кызыла Чунарева Саяна – стихотворение «Талантливый писатель», работа отмечена благодарностью от руководства Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ. Остальным участникам конкурса также вручены благодарности за участие.
Алена Бабушкина, нач. отдела социально-экономической литературы