День города на библиотечной площадке «Кызыл читающий». ПРОГРАММА

30 августа 2013, Пятница
Уважаемые жители города!
Приглашаем вас в День города 7 сентября в Национальную библиотеку им. А. С. Пушкина. С 13 часов на библиотечной площадке начнется праздничная программа «Кызыл читающий». Вам представится уникальная возможность посетить краеведческие чтения «Напевы жизни», посвященные 100-летнему юбилею одного из основоположников тувинской литературы Сергея Бакизовича Пюрбю, в которых примут участие писатели, поэты, ученые Тувы.
 Часто взрослые признаются, что им просто нет времени после рабочего дня идти записываться в библиотеку. Шанс сделать это в необычной, праздничной обстановке в выходной день представится во время акции «Запишись в библиотеку».
Национальная библиотека в День города проводит буккроссинг «Книговорот». Буккроссинг – это международное книжное движение за освобождение книжек. Суть его заключается в том, чтобы освободить книжку от хозяина и пустить ее в свободное плавание. Почему люди становятся членами движения? Причины разные. У кого-то скопилось много прочитанных книг, а кто-то хочет поделиться изданием, которое затронуло его душу или изменило взгляд на жизнь, поделиться с другими книгой, которая стала для вас любимой. «Музыкальный киоск» гостеприимно встретит гостей звуками любимой городом музыки.
 На библиотечной площадке Вас ждет еще много интересного и увлекательного!

библиотечной площадки «Кызыл читающий»

1300-1430 ч. Краеведческие чтения «Напевы жизни» в связи с празднованием Дня города Кызыла и 100-летнего юбилея С. Б. Пюрбю в рамках единого читательского марафона. В программе краеведческих чтений: библиомост в режиме онлайн с библиотеками республики (Улуг-Хемская, Бай-Тайгинская, Овюрская, Чеди-Хольская, Каа-Хемская, Кызылская, Тес-Хемская ЦРБ); книжная выставка «Певец родной земли», посвященная творчеству С. Пюрбю; встреча с писателями, поэтами; песни на стихи С. Пюрбю; презентация биобиблиографического указателя «Сергей Бакизович Пюрбю».        Место проведения: Отдел национальной и      краеведческой литературы Национальной библиотеки.
1300-1800 ч. Акция «Запишись в библиотеку!».
Место проведения: Площадка перед зданием Нацио-нальной библиотеки
1300-1800ч. Акция буккроссинг (движение за освобождение книжек) «Книговорот».
Место проведения: Площадка перед зданием Национальной библиотеки
1430-1500 ч. Литературно-историческое путешествие «Знатоки родного края»
Место проведения: Площадка перед зданием Нацио-нальной библиотеки
1500-1530 ч. Подведение итогов творческого конкурса среди молодежи «Слово о моей Родине».
Место проведения: Площадка перед зданием Нацио-нальной библиотеки
1500-1530 ч. Уголок юного художника (дети рисуют цветными мелками на асфальте любимых героев детских книг).
Место проведения: Площадка перед зданием Нацио-нальной библиотеки
 1530-1630 ч. Игровая площадка «Я и мой город», игры для детей и взрослых.
Место проведения: Площадка перед зданием Нацио-нальной библиотеки
1630-1800 ч. Музыкальный киоск «Городские мотивы».
Место проведения: Площадка перед зданием Нацио-нальной библиотеки

Приглашаем всех желающих гостей и жителей города