Конкурс "Слово о моей Родине"

13 августа 2013, Вторник
Положение о проведении конкурса рассказов, сочинений и стихотворений «Слово о моей Родине» среди молодёжи.
1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение определяет общий порядок организации и проведении конкурса рассказов, сочинений и стихотворений (далее - Конкурс).
1.2. Конкурс проводится в рамках литературного читательского марафона, посвященного празднованию Дня города, и имеет следующие цели:
 • совершенствование знаний молодежи о своей Родине;
 • изучение культурных и исторических традиций;
 • воспитание у молодёжи интереса к своей Родине
2. Организаторы конкурса
2.1 Общее руководство Конкурсом осуществляет администрация ГБУ «НБ им. А.С.Пушкина» и отдел социально-экономической литературы.
 3.Участники конкурса
3.1 В Конкурсе могут принять участие учащиеся 7-11 классов общеобразовательных учреждений.
3.2 Участие в Конкурсе индивидуальное.
4. Порядок и условия проведения Конкурса
4.1 Конкурс проводится с 14 августа – 05 сентября 2013г.
4.2 Приём конкурсных работ проводится с 14 августа – 05 сентября 2013 года (включительно).
4.3 Конкурс проводится по возрастным группам: 1 возрастная группа – учащиеся 7-8 классов (на Конкурс представляются стихотворения и рассказы собственного сочинения). 2 возрастная группа – учащиеся 9-11 классов (на конкурс представляют стихотворения и сочинения).
5. Требования к конкурсным работам
5.1. На Конкурс принимаются работы собственного сочинения.
5.2. В содержании рассказов, сочинений и стихотворений должны отражаться темы:
- Каким мы видим Кызыл;
- С.Б. Бюрбю – личность с многогранным талантом;
- Любовь к Родине;
- История города в Центре Азии.
5.3. К участию в конкурсе принимаются поэтические подборки, литературные сочинения и другие работы на русском и тувинском языках.
 5.4. Объём сочинения должен составлять не менее 3-х печатных страниц, не считая титульного листа. Объём стихотворения и рассказа неограничен. Приветствуется электронный вариант рукописного текста в программе Word, шрифт Times New Roman, размер 14, междустрочный интервал 1,5.
6. Подведение итогов и награждение
6.1. Церемония награждения победителей конкурса состоится 07.09.2013г. в рамках общегородских мероприятий, проводимых к Дню города Кызыла на площадке у центрального входа Национальной библиотеки им. А.С.Пушкина РТ. 6.2. Информация будет размещена на официальном сайте ГБУ «НБ им. А.С.Пушкина РТ»: www. lib.rtuva. ru.
 Заявки и материалы принимаются по адресу: 667000, Респ. Тыва, г. Кызыл, ул. Ленина, 21 – ГБУ «Национальная библиотека им. А.С.Пушкина РТ», Отдел социально-экономической литературы; E-mail: liibrary@mail!@.ru с пометкой в теме: на конкурс «Слово о моей Родине».