«Во весь голос…»

25 июля 2013, Четверг

С 19 июля 2013 года НБ имени А. С. Пушкина приглашает всех желающих посетить книжно-иллюстративную выставку «Во весь голос…», приуроченную к 120-летию со дня рождения Владимира Владимировича Маяковского.

Экспозиция познакомит читателей библиотеки с жизнью и творчеством великого русского поэта – Владимира Владимировича Маяковского.

Маяковский прошел большой творческий путь и смог, «наступив на горло собственной песне», выразить свой неповторимый поэтический взгляд на мир. Новаторским творчеством он повлиял не только на русскую, но и на мировую поэзию. Подробнее об этом влиянии можно узнать из книг, представленных на выставке. Особого внимания среди них заслуживают: Антология «Владимир Маяковский: pro et contra: личность и творчество Владимира Маяковского в оценке современников и исследователей» - СПб., 2006, К. Кантор «Тринадцатый апостол» - М., 2008, Б. Янгфельдт «Ставка - жизнь: Владимир Маяковский и его круг» - М., 2009, Ю. Карабчиевский «Воскресение Маяковского» - М., 1990, «В том, что умираю, не вините никого»?.. Следственное дело В.В. Маяковского. Документы. Воспоминания современников» - М., 2009, С. Коваленко «Звездная дань». Женщины в судьбе Маяковского» - М., 2006, и другие и интересные издания.

Выставка дополнена богатым иллюстративным материалом.

Приглашаем всех желающих!

Выставка представлена в отделе абонемент I этажа.