«Материнская речевая деятельность в социуме староверов на Енисее» - новое научное издание презентовано Национальной библиотеке РТ.

27 июля 2017, Четверг

Евдокия Бойко, кандидат филологических наук, доцент, преподаватель ФГБОУ ВПО Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева (г. Красноярск) презентовала Национальной библиотеке им. А.С. Пушкина РТ свое научное издание «Материнская речевая деятельность в социуме староверов на Енисее». Это второй выпуск монографии, в основу которой положены материалы устного народного творчества различных жанров, собранные в социуме староверов на Енисее. В работе представлены произведения устного народного творчества: колыбельные, поговорки, пословицы, сказки и многое другое как средство развития, воспитания и формирования мировоззрения. Исследование представляет интерес для филологов, психологов, религиоведов, культурологов, этнографов, этнологов и педагогов; доступно современным родителям, т.к. в нем представлены тексты, дающие разъяснения о том, какую роль выполняет данное произведение народной речи в социализации ребенка, его развитии и воспитании.

С изданием «Материнская речевая деятельность в социуме староверов на Енисее» можно ознакомиться в Национальной библиотеке им. А.С. Пушкина РТ (ул.Ленина, 21).