Летние книжные выставки

13 июля 2017, Четверг

В отделе производственной литературы Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ (ул. Кочетова, 27) начали работать  книжные выставки с актуальной "летней" подборкой литературы – "Красна малина урожаем", "Дом в саду" и "Дачная мебель".

На выставках представлены книги и периодика 2014-2016 гг. Практические советы и полезные сведения как устроить удобный и достаточно урожайный сад, устроить планировку дачного домика и участка; описание популярных деревьев и кустарников, цветов, посадка и уход за ними и многое другое.

Пожалуй, ни одна культура не обладает таким разнообразием видов, форм и сортов, как эта красная ягода. Наверняка, многие знают о существовании малины с желтыми, черными, фиолетовыми ягодами. А вот слышали ли вы о малиновом «дереве»? или о последней новинке – ремонтантной ежевике? Или о том, что морошка, княженика и костяника  - это тоже малина? Причем их скрещивают с другими видами малины, получая интереснейшие гибриды…

В помощь всем «фанатам» малины в отделе производственной литературы Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ организована книжная выставка со звучным названием «Красна малина урожаем». На ней представлены периодические издания («Приусадебное хозяйство», «Сад и огород» и др.), брошюры и издания («Любимый сад», азбука садовода» и др.), которые могут стать кладезем новой информации для всех-садоводов-любителей.