Начал работу Молодежный форум среди библиотекарей "Библиотека. Молодость. Успех".

11 июля 2017, Вторник

10 июля началась работа Молодежного форума среди библиотекарей «Библиотека. Молодость. Успех». Старт форуму был дан еще в 2013 году, тогда же появился и Союз молодых библиотекарей Тувы. Знаково, что именно в Год молодежных инициатив форум проходит в новом формате – выездном, на берегу озера Сватиково, которое является одним из любимых мест отдыха не только среди жителей региона, но и среди гостей. Как отмечают организаторы, форум 2017 года направлен на стимулирование профессиональной активности молодых библиотекарей. Присутствовавшая на церемонии открытия зам министра культуры РТ Марьятта Бадыргы, отметила, что символичное начало форума на берегу озера, должно внести новизну в работу.

Нелля Чооду, специалист отдела литературы по искусству, с этого года возглавившая Совет молодых библиотекарей, пожелала всем креативности и достижений.

В начале организаторами был проведен непродолжительный нетворкинг «Хвастуны»; в таком молодежном формате библиотекари должны были за ограниченный период времени устроить презентацию любой выбранной профессии. Все презентации отличались творческим подходом, присутствовали юмор и креатив.

Первый день форума был энергичным, задав темп всему семинару. После церемонии открытия прошла защита проектов муниципальных библиотек». С презентациями приехали специалисты из многих районных ЦБС: Барун-Хемчикской («издательский проект «Народная книга»), Кызылской («Отдых в формате 3D: дети, двор, досуг»), Тандинской (проект «Живой уголок библиотеке») и др.

Организаторы пообещали, что насыщенная и разнообразная программа форума, включающая в себя разные тренинги, мастер-классы и семинары, не даст никому скучать.