Прошел семинар-практикум для библиотекарей Тандинского кожууна.

7 июля 2017, Пятница

6 июля в Межпоселенческой центральной библиотеке для библиотекарей Тандинского кожууна проведен семинар-практикум "Проектная деятельность библиотек". В ходе семинара библиотекари обсудили итоги деятельности библиотек за I полугодие 2017 г., обменялись опытом по работе с читателями с ограничениями здоровья, составлению сценариев, режиссуре массовых мероприятий.

Ю. Ю. Иргит (директор ЦБС) провела тренинг "Проектная деятельность в формате диалога". Методистом Л. Ф. Ивановой даны методические рекомендации " Учимся составлять портфолио". Н. В. Пономарева (заведующая отделом комплектования) озвучила основные требования к актам на списание документов.

На площадке "Творческий потенциал молодежи" молодые библиотекари И. С. Бублик, Н. С. Кудрявцева, Д. М. Когар, А. Г. Сартыл представили коллегам свои проекты, которые они будут защищать на республиканском Форуме молодых библиотекарей (10-12 июля, озеро Дус-Холь). Проекты, подготовленные молодыми библиотекарями, вызвали живой интерес у коллег.

Семинар прошёл очень интересно, в совершенно новом формате.