Книжная выставка "Алкоголь сильнее, чем ты думаешь!".

6 июля 2017, Четверг

Проблема пьянства и женского алкоголизма остается одной из самых острых медико-социальных современного общества в Республике Тыва. Женщины страдают этим заболеванием не меньше мужчин. В том, что это именно заболевание, никто уже и не сомневается. Раньше считалось, что это - моральная распущенность, но ученые выяснили, что заболевшим требуется медицинская и психологическая помощь, а не просто чтение «моралей» и общественное порицание.

Этой теме в отделе естественно-научной литературы Национальной библиотеки им. А.С.Пушкина РТ посвящена книжная экспозиция, на которой представлена литература, рассказывающая об особенностях привыкания и том, как можно избавиться от алкогольной зависимости.