Национальная библиотека РТ в детском оздоровительном лагере "Чагытай".

3 июля 2017, Понедельник

3 июля сотрудники Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ и Республиканской детской библиотеки им. К.И. Чуковского выезжали для проведения мероприятий в детский оздоровительный лагерь «Чагытай».

Коллектив лагеря и отдыхающие дети встретили гостей молочным чаем и кадаками. Провели зажигательный флешмоб. Начальник лагеря сама была одета в костюм петуха, хозяина 2017 года.

Для детей сотрудница детской библиотеки Сырга Ондар провела развлекательную программу; специалист Национальной библиотеки РТ Лолита Ховалыг ознакомила детей с лекцией «Безопасный интернет», а также провела занимательную викторину по теме лекции. После основных мероприятий детям провели ознакомление с функциями библиомобиля.

Сотрудниками библиотек планируется выезды в другие детские оздоровительные лагеря.