Через книгу – к здоровому образу жизни.

30 июня 2017, Пятница

30 июня в Тувинской республиканской детской библиотеке им. К.И. Чуковского состоялся круглый стол по теме «Женский алкоголизм – проблема современного общества». Среди участников была и Любовь Санарова, зав. отделом естественно-научной литературы Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ, представившая сообщение на тему «Через книгу – к здоровому образу жизни». Основной акцент в сообщении был сделан на одно из приоритетных направлений Национальной библиотеки РТ по продвижению чтения и книги по формированию здорового образа жизни среди молодежи, тем самым внося определенный вклад в снижение социальной напряженности и асоциального поведения молодежи Тувы.

В работе круглого стола также участвовали специалисты из ГОВД г. Кызыла, Республиканского наркологического диспансера, Министерства труда и социальной политики РТ, Перинатального центра РТ, регионального отделения общественной организации «Союз женщин России», Тувинского общественного правозащитного движения, волонтер Айдысмаа Саая.

Участники обсудили актуальную для республики тему - женский алкоголизм, его влияние на психику и развитие детей и наметили планы дальнейшего сотрудничества.

По результатам круглого стола планируется издать сборник работ участников.

#нацбиблиотека17#круглыйстол_Женский_алкоголизм_проблема_современного_общества