Анонс мероприятий и книжных выставок Национальной библиотеки РТ на 3-8 июля

30 июня 2017, Пятница

Июль в Национальной библиотеке им. А.С. Пушкина РТ начнется с книжной выставки «Звезда тувинского театра», посвященной 75-летию Дарый Монгуш, заслуженной артистки Республики Тыва. Выставка будет оформлена к 5 июля.

7 июля в секторе иностранной литературы – книжная выставка «Жизнь, полная приключений» к 215-летию со дня рождения Александра Дюма, всемирно известного писателя, драматурга и журналиста. Дюма – до сих пор один из самых читаемых французских авторов. Его книги переведены более чем на 100 языков. Дюма — автор двух самых известных романов французской литературы «Граф Монте-Кристо» и «Три мушкетёра» (оба написаны в 1844-1845).

5 июля в отделе естественно-научной литературы начинает работу книжно-иллюстративная выставка «Ваше здоровье – в ваших руках», по предотвращению распространения женского алкоголизма в Туве.

70 лет назад в 1947 году был выпущен сборник «Тувинские народные сказки». Предисловие к этому изданию написал народный писатель Тувы Степан Сарыг-оол, а великолепные иллюстрации выполнил московский художник Николай Рушев, в 1940-х годах живший и работавший в Кызыле.

К Всероссийскому дню семьи, любви и верности сотрудники отдела абонемент оформят книжную выставку «О семье, любви и верности».

С 10 по 12 июля на базе кемпинга «Силбир» (оз.Сватиково) Национальная библиотека им. А.С. Пушкина при поддержке Министерства культуры РТ проводит молодежный форум среди библиотекарей «Библиотека. Молодость. Успех».