Молодежный форум среди библиотекарей «Библиотека. Молодость. Успех».

30 июня 2017, Пятница

10 июля на берегу озера Дус-Холь (Сватиково) начинает работу молодежный форум среди библиотекарей «Библиотека. Молодость. Успех». Расположенный на берегу озера кемпинг «Силбир» распахнет свои двери для участников форума; ожидается, что их будет более 50.

В первый день работы форума, после торжественного открытия Совет молодых библиотекарей РТ проведет нетворкинг «Профессия библиотекарь. Перезагрузка». Надеемся, что новый формат общения, направленный на то, чтобы максимально быстро и эффективно решать нестандартные задачи и актуальные вопросы в профессиональной сфере. Учитывая, что изначальная суть нетворкинга базируется на доверительных отношениях между людьми, мы ожидаем дружеской и плодотворной встречи.

В этот же день пройдет диалог с министром по делам молодежи и спорта РТ Адамом Текеевым, который организаторы озаглавили «Формула успеха», что уже говорит само за себя.

Завершится первый рабочий день форума вечером «ART-талант», на котором каждая муниципальная библиотека сможет продемонстрировать свои художественные таланты.

11 июля, второй рабочий день форума Наталья Новикова, заведующая отделом поддержки технологий и инноваций Государственной публичной научно-технической библиотеки ГПНТБ СО РАН (г.Новосибирск) продолжит семинаром на тему «Информационное обеспечение бизнеса» и тренингом «Библиотеки и бизнес», столь актуальные в настоящей действительности.

Тренинг «Алгоритм реализации социальных проектов» проведет Айгуш Сат, ген.директор

ООО «Аистенок».

Мастер-класс по культуре речи и ораторскому искусству проведет журналист Ольга Возовикова.

Завершающий день форума полностью посвящен защите проектов муниципальных библиотек «От идеи до проектов». Для стимулирования молодых специалистов защиту организуют в форме конкурса, по итогам которого проведут награждение.