Книжная выставка "Семья - величайшая жизненная ценность".

29 июня 2017, Четверг

К Всероссийскому дню семьи, любви и верности, который ежегодно отмечается в нашей стране 8 июля в читальном зале Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ подготовлена книжная выставка «Семья – величайшая жизненная ценность». На ней можно ознакомиться с литературой, посвященной психологии семейного общения («Этика и психология семейной жизни», «Психология семьи», «Психология семейных отношений» и др.), родительского воспитания («Правила родителей», «»Искусство быть родителем» и др.).

День семьи, любви и верности –

Это праздник светлых чувств,

Благодарности и нежности,

Слов пленительных из уст.

Пусть любовь сильней становится,

Умножается семья,

И по дому шумно носятся

Ваши дочки, сыновья!

Автор: Татьяна Дементьева.

Из истории:

Праздник День любви, семьи и верности был утвержден в России по инициативе депутатов Государственной Думы. Инициатива празднования Дня семьи была единодушно поддержана всеми традиционными религиозными организациями России — ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ. В каждой религии есть примеры семейной верности и любви.

Сама идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома Владимирской области, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.

#нацбиблиотека17#Семья_величайшая_жизненная_ценность