Правовой час «Правовые основы прохождения военной службы по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации»

4 июля 2019, Четверг

3 июня сотрудники Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина с целью повышения общегосударственной значимости и престижа военной службы провели правовой час «Правовые основы прохождения военной службы по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации».

Армия неотделима от государства, от общества, является его составной частью. Военная служба – это не только личное дело призывника. Это также дело всего нашего общества и государства. Вооруженные Силы пользуются заслуженным авторитетом народа, служить в которых почетно, достойно.

Сотрудники рассказали о видах военной службы: по призыву и по контракту; раскрыли требования, предъявляемые к гражданам, поступающим на военную службу по контракту; о заключении контракта; преимуществах военной службы по контракту: заработная плата, продовольственное, вещевое обеспечение. Наибольший интерес у призывников вызвал вопрос жилищного обеспечения и проезд на безвозмездной основе один раз в год к месту проведения основного отпуска. Ребята задавали вопросы и обсуждали  перспективы военной службы по контракту.

В заключение мероприятия библиотекари пожелали парням выдержки и терпения, крепкого здоровья, большой удачи и уверенности в себе.

Сотрудничество с ФКУ «Военным комиссариатом Республики Тыва» и ГБУ Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина будет продолжено.