Экология и дети

25 июня 2019, Вторник

Одной из наиболее важных задач отдела естественно-научной литературы Национальной библиотеки РТ является регулярная работа по экологическому просвещению.

Лето в разгаре… Летние оздоровительные лагеря охвачены деятельностью библиотек по различным воспитательным направлениям, а в частности экологическому.

25 июня отдел посетили воспитанники летнего лагеря школы № 1 им. М. Бухтуева.

Ребята познакомились с правилами поведения на природе, охраной животного мира, посредством просмотра мультипликационных и художественных фильмов, с восторгом наблюдали за жизнью маленького медвежонка спасающегося от хищного льва. Персонажи Лео и Тиг показали, как нужно дружить и поддерживать друг друга в непредвиденных ситуациях.

Сотрудничество отдела естественно-научной литературы и пришкольных лагерей будет продолжено. Лето продолжается…