"Юрта мира – юрта дружбы"

9 июня 2018, Суббота

В Национальной библиотеке Тувы состоялась встреча с профессором Канадского университета города Торонто - Александрой Григорьевой – президентом Международной общественной организации «Юрта мира», членом Всемирной Ассамблеи тюркских народов. Совместно с Петром Тумусовым, помощником депутата Государственной Думы по работе Саха (Якутия) провели интересную встречу с  сотрудниками библиотеки. Гости рассказали о работе международной общественной организации «Юрта мира», нетрадиционной медицине и профилактике лечения многих заболеваний.

Александра Михайловна прибыла в Туву на съезд шаманов, как представитель малочисленных народов мира. Продемонстрировала  видеоролики об  участии нашей землячки Кара-кыс Аракчаа в работе  Госдумы России и  Организации Объединенных Наций по проблемам коренных малочисленных  народов  мира.

Состоялась презентация ее книги, посвященной деятельности МОО «Юрта мира», представляющей  немалый интерес для тюркского мира, включая Туву.

Впервые посетив Туву и Национальную библиотеку им. А. С. Пушкина,  оставили  запись в «Гостевой книге» отдела естественно-научной литературы.

Состоявшаяся встреча – шаг к укреплению дружбы между народами, ведущий к единению.