В Национальной библиотеке РТ продолжаются курсы компьютерной грамотности для пенсионеров.

20 июня 2017, Вторник

В Национальной библиотеке им. А.С. Пушкина РТ, несмотря на начавшийся сезон отпусков и курортов, продолжаются занятия по компьютерной грамотности для пенсионеров. Проект предполагает обучение пожилых людей работе с компьютером; слушатели курсов получают доступ к современной аппаратуре и информационным технологиям, осваивают необходимые навыки пользования ими. По замечанию преподавателей курсов, для того, чтобы зрелый человек обучился грамотно обращаться с компьютером, освоил некоторые операции нужно несколько больше времени, чем, например, человеку более молодого возраста. Занятия проходят два раза в неделю в информационном центре библиотеке.

#нацбиблиотека17#компьютерныекурсы