К 80-летию Эдуарда Сукиасяна, главного редактора «Библиотечно-библиографической классификации»

19 июня 2017, Понедельник

«Библиотечно-библиографическая классификация. Рабочие таблицы для массовых библиотек» - это настольная книга российского библиотечного сообщества. В ежедневной своей работе библиотекари, библиографы, систематизаторы использую ББК для классификации произведений печати, расстановки фондов, вливания карточек в традиционные и электронные каталоги, картотеки.

В этом году главный редактор «Библиотечно-библиографической классификации», признанный авторитет в области российской каталогизации господин Эдуард Сукиасян отмечает свой 80-летний юбилей. К этой дате информационно-библиографический отдел Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ выпустил буклет «Эдуард Рубенович Сукиасян», где наши читатели, библиотекари, библиографы могут познакомиться с литературой о жизни и творчестве известного ученого, библиотечного деятеля.

#нацбиблиотека17#Сукиасян80лет_библиотечно-библиографическая_классификация