Пушкин без границ

14 июня 2017, Среда

Пушкин без границ

Государственное бюджетное учреждение культуры «Псковская областная универсальная научная библиотека» проводит для всех желающих международный Открытый творческий веб-марафон памяти А.С. Пушкина «Пушкин без границ».

Международный Открытый творческий веб-марафон памяти А.С. Пушкина «Пушкин без границ» проводится в рамках международного (четырехстороннего) проекта «Книжные мосты» и Плана совместных мероприятий ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека» с библиотеками Гомельской, Витебской областей Республики Беларусь, гг. Резекне (Латвия), Силламяэ (Эстония) на 2015 - 2017 гг.

Национальная библиотека им. А.С. Пушкина Республики Тыва тоже не осталась на стороне. Лолита Ховалыг, заведующая сектором иностранной литературы ГБУ «Национальная библиотека им. А.С. Пушкина Республики Тыва», подготовила виртуальную книжную выставку, отражающую наследие великого русского поэта в переводах на другие языки.

Ссылка на источник: