Книжная выставка «Чаңгыс өнчум – уян ырым, тыва дылым».

29 мая 2017, Понедельник

26 мая в Центре развития традиционной тувинской культуры и ремесел прошел очередной съезд Союза писателей РТ.

Специалисты отдела национальной и краеведческой литературы Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ Саяна Ооржак и Алефтина Кызыл-оол представили книжную выставку «Чаңгыс өнчум – уян ырым, тыва дылым». На ней были выставлены книжные новинки за последние четыре года (с 2013-3017 гг.), художественная литература, материалы по литературоведению.

Сүзүүм болган авайымның сүдү ышкаш,

Сүүзүннүг, мага-боттан адырылбас,

Тынар агаар, сеткилимниң хөрзүнү бооп,

Тыва дылым, дамыр-ханда тудуш-тур сен.

А.Даржай.

#нацбиблиотека17#Чаңгысөнчумуянырымтывадылым