Библионочь-2017 в Пий-Хемском кожууне

26 апреля 2017, Среда

22 апреля ЦКБ Пий-Хемского кожууна приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь-2017». В Туране было проведено грандиозное по меркам кожууна мероприятие. Приоритет «Библионочи» отдан темам Года экологии в России и Году молодежных инициатив в РТ. В качестве пропуска на мероприятие служила фотография на память «Стоп кадр!». Открытие состоялось на площадке перед библиотекой, где выступил с музыкальным номером специалист ЦКД им. Марка Оюна Ужар-оол Салчак. В информационном центре ЦКБ гостям был представлен видеоролик, смонтированный  из фотографий библионочей прошлых лет. Многие участники узнавали себя на этом видео, так как приходят на «Библионочь» не первый год. Также вниманию гостей была представлена презентация, посвященная Году экологии в России.

Гости библиотеки активно участвовали в эко-викторине, проведенной библиотекарем читального зала Т.Б. Федосеевой.

Посетители ознакомились с выставкой, посвященной Году молодежных инициатив «Молодежь – надежда Тувы», на которой были представлены журналы и материалы по теме.

Кульминацией вечера стал розыгрыш лотереи «Ты – счастливчик!!!», проведенный заведующей отделом обслуживания ЦКБ А.О. Шырап Обладателями билетов беспроигрышной лотереи стали 57 человек. Два главных приза лотереи по 1000 рублей выиграли парикмахер торгового дома «Туран» Валентина Байыр-оол и ученик школы № 2 Сайын-Белек Хамсыл, у которого счастливый выигрыш совпал с днем его рождения.

Далее участники вечера разошлись по пяти площадкам:

1. Игровая площадка (шашки, пазлы);

2. Салон красоты (шеллак на все вкусы, искусство макияжа);

3. Библио-дискотека;

4. Кофе–брейк с сюрпризом.

Специально для гостей художником ЦКБ была искусно изготовлена шкатулка желаний, в виде сказочного домика, каждый мог спустить записку со своим сокровенным желанием. Самое приятное для нас – слова благодарности наших читателей и пожелания дальнейших успехов.

Контингент гостей «Библионочи-2017» самый разнообразный: учащиеся, пенсионеры, студенты, частные предприниматели.