«Избранным произведениям» - 80 лет.

26 апреля 2017, Среда

«Тыва чурттум – мээң-не чуртум,

Тынып чорда, хостуг чуртум»

В. Кок-оол

Сборнику избранных произведений тувинских писателей, изданному в 1937 г., в 2017 г. исполняется 80 лет; здесь представлены стихи первых тувинских писателей, поэтов 1930-1936 гг.

Перелистывая страницы книги, читатель оказывается в 30-х годах прошлого столетия, ощущает дух созидания нового.

Желающие прикоснуться к прошлому могут обратиться в сектор книжных памятников Национальной библиотеки им. А.С. пушкина РТ (Кызыл, ул.Ленина, 27)..