VI Открытый конкурс профессионального мастерства "Ревизор" в специальной номинации РБА

30 марта 2017, Четверг

Открыт прием заявок на участие в VI Открытом конкурсе профессионального мастерства «Ревизор — 2017», который организуют Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Российский книжный союз и журнал «Книжная индустрия».

РБА третий год подряд выступает учредителем номинации «Лучшие проекты муниципальных библиотек по продвижению книги и чтения». Победителем в номинации в 2016 году стал проект «Большое чтение на 60-й параллели. Мифы и сказки Югры» Централизованной библиотечной системы Сургута, в 2015 году — проект «Литературные сезоны» Центральной библиотеки им. Ю. Гагарина МБУ «Библиотека» (г. Новочебоксарск, Чувашская Республика).

На конкурс «Ревизор — 2017» в номинации «Лучшие проекты муниципальных библиотек по продвижению книги и чтения» (реализованные с сентября 2016 года по май 2017 года) должно быть представлено развернутое обоснование концепции проекта (конкурса, выставки, медиа-ресурса и т. д.), описание фактических результатов (число участников, посещаемость, освещение в региональных СМИ и т. д.), а также фотоматериалы.

Приглашаем представителей муниципальных библиотек участвовать в Конкурсе! Будем особенно рады познакомиться с проектами, приуроченными к Году российского кино и Году экологии.

Приз от РБА победителю в номинации «Лучшие проекты муниципальных библиотек по продвижению книги и чтения» — поездка на VI Всероссийский Форум публичных библиотек (Санкт-Петербург, декабрь 2017 года), который состоится в рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Заявки принимаются до 1 июня 2017 года по электронной почте info@bookind.ru (Елена Мельникова, журнал «Книжная индустрия»).

Церемония награждения победителей состоится 7 сентября 2017 года на XXX Московской международной книжной выставке-ярмарке.

На сайте журнала «Книжная индустрия» можно найти подробную информацию о Конкурсе.