Выставка "Книги-юбиляры"

23 марта 2017, Четверг

Выставка "Книги-юбиляры"

27 марта сектор книжных памятников (здание отдела литературы по искусству (ОЛИ) НБ им.А.С. Пушкина РТ по улице Ленина, 27 представляет выставку «Книги-юбиляры».

Книги, подобно людям, отмечают «круглые» даты. Выставка из фонда сектора книжных памятников – это подборка наиболее интересных раритетных изданий, таких, как сборник «Тувинские народные сказки, увидевший свет 70 лет назад; факсимиле издания «Юности честное зерцало», впервые отпечатанное в 1717 году, триста лет назад. Для знатоков будет интересно издание первого тувинского букваря «Тыва ургларнын эн орэныр тептэри баштап ужукэ» 1927 года.

Эти и другие издания все желающие могут увидеть непосредственно на выставке в секторе книжных памятников в течение всего года, а также на сайте (www.lib.rtyva.ru (прежняя версия сайта) НБ им.А.С. Пушкина РТ.